prohoroff

16.05
13:52

Работа и отдых

Когда занимаешься любимым делом, то время летит незаметно, а за компьютером оно летит еще быстрее. Вроде бы только сел поиграть в любимую игрушку в компьютере, а 6-8 часов, как ни бывало. Вот и работа, если она связана с программированием или Веб-дизайном, пролетает не заметно. Работа дома за компьютером, это работа в четырех стенах, под звуки музыки или работу телевизора. Вроде бы работаешь по 12 часов, а не устаешь. Кто-то сказал, что мозг не устает, но это не правда, отдыхать надо всем, и лучшим отдыхом, будет активный отдых на природе.
Собраться с друзьями, и проехать на пару дней, на рыбалку, для этого можно всегда найти, в своем сжатом рабочем графике, время. Это ведь не поездка на курорт на пару недель, зато после рыбалки появится новый прилив сил и энтузиазм к новым достижениям.
Мы с друзьями купили себе надувные лодки и раз в месяц выбираемся на рыбалку. Знаю ребят, IT специалистов, так они уезжают на пару недель в Карелию на озера, чтобы отдохнуть от всего и половить рыбку в свое удовольствие.
Мы с друзьями, на рыбалку выбираемся на пару-тройку дней или, максимум на неделю, едем на двух машинах, берем с собой самое необходимое, надувные лодки, палатки, кухонную утварь, снасти и прочее снаряжение. Если искать лодку для рыбалки, то искать на сайтах производителей, лодки стоят дешевле, и можно заказать дополнительные улучшения. Рекомендую посмотреть здесь.
Все остальное снаряжение стоит недорого и его можно найти в любом охотничьем магазине.
Если погода прохладная, то рекомендую к лодке купить надувное дно, его можно использовать, как матрас в палатке, и оно может быть полезно в случае повреждения самой лодки, как запасной плавучий отсек, на котором можно будет добраться до берега.
Отдых на рыбалке помогает отдохнуть душевно. Пение птиц, шелест листвы деревьев и плеск воды о лодку, лучше любого курорта помогают найти гармонию в себе самом. Кто-то на рыбалке продолжает мысленно обдумывать новые проекты, кто-то выстраивает новую организацию своего рабочего дня, а кто-то просто забывается, и отдыхает, кушает настоящую уху и копченую рыбку.
Главное всегда помнить, что мы работаем не для того, чтобы работать еще больше, а для того, чтобы потом хорошо отдыхать.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).